Как записать условие ? На двух полках было 17 горшочков мёда . Со второй полки продали 5 горшочков . На обеих полках их стало поровну . Сколько горшочков мёда было на первой полке ? Помогите пожалуйста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и запиши: На двух полках-17 горшочков меда Со 2 полки продали 5 горшочков и тогда горшочкоа стало поровну Сколько горшочков меда было на первой полке?