Как записать условия задачи? з Харькова та Запорiжжя одночасно назустрiч один одному виiхали два туристи: на мотоциклi та на моторолерi. швидкiсть мотоцикла 55 км./год., а моторолера-30км./год.. через 3 год. туристи зустрiлися...

Как записать условия задачи? з Харькова та Запорiжжя одночасно назустрiч один одному виiхали два туристи: на мотоциклi та на моторолерi. швидкiсть мотоцикла 55 км./год., а моторолера-30км./год.. через 3 год. туристи зустрiлися. яка вiдстань мiж мiстами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V-скорость; t-время; S-расстояние V1=55 км/час V2=30 км/час t=3 часа S=? 55 км/час+30 км/час=85 км/час (скорость сближения) S=Vt 85 км/час*3 часа=255 км Ответ: расстояние между городами 255 км