Как запомнить именительный родительный дательный винительный творительный и предложенный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая простая считалочка для лучшего запоминания падежей. Иван   Родил  Девчонку  Велел Тащить  Пелёнку....   : )) И.п.       Р.п.        Д.п.           В.п.       Т.п.       П.п.
Гость
Чтобы запомнить все эти падеж по порядку, есть такая поговорка, Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку. Запомни эту поговорку. А подежи это первые буквы в этой поговорке... Иван - именительный падеж. Родил - родительный падеж... и т.д.