Как заставить плавать иглу на поверхности жидкости? почему это возможно? что необходимо сделать для того, чтобы облегчить задачу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарно. Положите не большую бумажную салфетку на воду, сверху на салфетку положите иголку. Аккуратно и главное равномерно утопите салфетку, иголка останется плавать из-за сил поверхностного натяжения