Как зделать эссе ..................................................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово "эссе" происходит от французского "essai" и означает "очерк, проба, попытка". Как пишется эссе? Для начала выбирается тема, о которой Вам хочется рассказать. И далее в свободной форме Вы просто излагаете мысли относительно выбранной темы. Отметим, что эссе не может претендовать на исчерпывающую трактовку предмета, это всего лишь Ваши мысли и Ваша точка зрения на предмет. Еще одна важная деталь - эссе не должно быть большим по объему, это малый литературный жанр. Теперь перейдем к составлению плана работы. Как вообще составляется план и как написать план эссе? Да очень просто. Не усложняйте простых вещей. Прочитайте внимательно абзац или несколько, о чем они? Вот и опишите это в пункте плана несколькими словами. Составление плана вообще дисциплинирует мысль. Посмотрите, как составлена эта статья. Она разбита на главы. В Вашем случае названия глав будут пунктами плана. Все, что Вам требуется, - это понять, о чем повествует тот или иной кусок текста, и красиво назвать его. Далее весьма полезно держать план перед глазами и по нему рассказывать о своем произведении - такая процедура хорошо тренирует и память, и ораторские способности, что никогда не бывает лишним. Сейчас многие больше пишут, чем говорят, однако навыки устной речи часто бывают определяющими в различных жизненных ситуациях. Будем надеяться, что теперь Вам понятно, как написать эссе грамотно и красиво.