Как зделать фанатический разбор слова коли как в стихи или коля срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты в каком классе? ты даже писать нормально не умеешь, не говоря уже о том, что здесь написано? Как сделать фонетический разбор? Это по буквам и звукам. Например: слово кот кот - 1 слог (кот) к (к)-согл., тв., пар(к`), глух., пар.(г) о(о)-гл.удар т(т)-согл., тв., пар.(т`), глух.пар(д)