Как здесь работу внешних сил при сжатии газа определять??? См.фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа при изменении объёма газа равна определённому интегралу от давления по объёму. В данном случае давление - константа. [latex]A=p_{4}(V_{2}-V_{1})[/latex]
Гость
1 Работа за весь цикл равна площади замкнутой фигуры в координатах(PV) A)   ответ 2 A=(P1-P4)*(V2-V1) 2)  работа внешней силы при сжатии   A=P4*( V2-V1) ответ  Б1