Как земноводные приспособились к действию силы тяжести на суше? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они приспособились в результате процесса Ароморфоза. Это процесс возникновения крупных адаптаций, которые значительно повышают жизнеспособность и могут способствовать переходу в новую среду обитания. Благодаря появлению и накоплению ароморфозов возникают крупные таксоны, такие как класс, отдел, тип, царство. Ароморфоз является одним из главных направлений эволюции.