Как жили предки во время второй мировой войны помогите плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда началась война,люди жили неплохо.Зажиточной считалась семья,если там был радиоприёмник и велосипед.Основная масса людей бежала,уезжая на поездах в эвакуацию.Кто тащил тяжёлые перины,кто тюки с одеждой,а кто брал маленькие узелочки с золотыми украшениями.Всё это в пути обменивали на продукты.   Моя прабабушка была эвакуирована вместе с сёстрами,их детьми,своей матерью в Казахстан.Дорога была очень тяжёлой.В Казахстане они жили в деревне,там люди ели даже белый хлеб.Это было удивительным для семьи моей прабабушки,так как у них в Смоленской области ели только ржаной хлеб.Потом прабабушку призвали в армию,она воевала в авиационной части.   В разных концах нашей страны было по-разному:ведь где-то были фашисты,а где-то нет.Одни люди боролись с немцами,уходя в партизаны,а там,где не было фашистов,люди работали,не покладая рук,производя всё необходимое для армии.     И на фронте,и в тылу легко не было.Прабабушка вернулась с фронта летом 1945 года больной.Тем,кто остался в тылу,было не легче.Люди недоедали.Может,поэтому старшее поколение так бережно относится к хлебу,не выбросит ни кусочка.