Как зимуют животные (белка,бурундук,заяц-беляк,крот,ласточка,лиса,лягушка, медведь,песнец и стриж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белки зимуют в дуплах на деревьях Бурундуки спят в земных норах Заяц-беляк в норе Кроты в земляных гнездах Ласточки улетают в теплые края Лиса покрывается теплой шерстью и всю зиму охотиться и отсыпается в норе Лягушки зимуют в реках, на дне. Река не промерзает. Медведь впадает в спячку, в норе Песцы к зиме жиреют, покрываются теплой шерстью и охотятся Улетают в теплые края