Как знание родного языка помогает вам изучать другие школьные предметы, читать художественные произведения, общаться со взрослыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы человек живущий в России не знал русский язык или плохо его изучал в школе ,то ему было бы сложно общаться с людьми .А всё потому что людям было бы не интересно с ним разговаривать ,вести переписку.