Как звуковые колебания превращаются в механические колебания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуковая волна - упругая продольная волна, представляющая собой зоны сжатия и разряжения упругой среды (воздуха), передающаяся на расстояние с течением времени.   Уши воспринимают звуковые волны: колебания,возникающие в воздухе или в воде.  В безвоздушном пространстве - вакууме - звука нет,такие колебания называют механическими.