Кака кассифицируются треугольники 1 По их углам  2 По соотношениям между их сторонами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По углам: остроугольные, прямоугольные и остроугольные. По соотношению между сторонами: равнобедренные, равносторонние и разносторонние. При этом следует учитывать, что равносторонний треугольник - частный случай равнобедренного.