Какая цель была у Иисуса.?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исправить Тору, которую люди к этому времени исказили и принести Евангелие. У пророка Мухаммада такая же цель, он принёс Коран и по нему люди должны исправить Тору и Евангелие.
Гость
1. Победить смерть 2. Излечить больных 3. Дать свободу рабам 4. Дать надежду отчаявшимся 5. Успокоить мечущихся 6. Указать путь заблудшим 7. Простить виновных 8. Любить ненавидящих 9. Помирить враждующих 10. Открыть истину обманутым 11 Дать силу слабым 12. Сделать мудрыми глупых 13 Сделать добрыми жадных 14 Удовлетворить справеливость 15 Дать власть милосердию 16 Накормить голодных и напоить страждущих И всего этого Он добился. Звучит очень странно, на зеемле слишком много горя и грязи, чтобы все этобыло прадой. И тем не менее, все что здесь перечисленно уже есть и будет в полной мере.
Гость
Если человеку с пеленок твердить, что он сын бога, он в ЭТО поверит. А по-другому его мамаша и не могла говорить, потому что по другому это будет прелюбодеяние. Хотя спать с замужней женщиной - уже прелюбодеяние, даже если ты святой дух.
Гость
Каждый повященный работает для эволюции и эволюционирует сам. В Евангелии показаны ступени восхождения по эволюционной лестнице до 4 посвящения.
Гость
Зачем уму цель?
Гость
Иисус был самым обычным земным человеком - таким же, как и мы с вами. Он не был сверхъестественным божеством, не прилетел к нам с другой планеты, не обладал колдовскими чарами и магическими приемами. Христос появился на свет самым обычным путем из чрева матери, его отец - простой земной мужчина. НО, пройдя все муки ада на земле, здесь же приобрел он свое божественное начало и святость. ОН РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, А УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ БОГОМ! И цель его - показать человеку, как можно, всю свою жизнь посвятив другим людям, суметь достичь невозможного. Его душа достигла небывалого просветления и чистоты, он стал существом из высшего мира. А то, что он умер, за наши грехи - все это чушь собачья!
Гость
хотел як луче.. . :-(
Гость
Показать путь заблудшим овцам Израиля.
Гость
Спасти человечество от власти греха и сатаны.
Гость
у него была моя цель - он её провалил, поэтому был распят. Жёсткий я был в то время очень и нервный)