Какая из православных сект самая многочисленная ( по числу прихожан, храмов и пр. ) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киевский Патриархат
Гость
Да ведь не в наличии сект дело-то. Никогда не читал, к примеру, как умирала боярыня Морозова? Ты, поди, свою деятельность тоже за духовный подвиг почитаешь. "Морозову с Урусовой перевели в пятисаженную земляную яму, а Марию Данилову посадили в тюрьму к преступникам. Царь распорядился не давать сестрам ни пищи, ни питья, а ослушников этого приказа велел казнить "главною казнью". В темной земляной яме началось медленное угасание двух женщин, слабых телом, но сильных духом. Их изнуряли не только голод и жажда, но зловоние, грязь, холод и бесчисленное множество вшей. Первой умерла младшая сестра, Евдокия. Перед смертью она звала Феодору: "Госпожа, мать и сестра! Я изнемогла и чую, что приблизилась к смерти, отпусти меня к Владыке моему! Молю тебя, госпожа, по закону христианскому отпой мне отходную. Что помнишь, то и говори, а что я вспомню, то сама проговорю". Утром 11 сентября 1675 года бездыханное тело княгини Урусовой подняли из ямы, обвили рогожей и похоронили на дворе острога. Инокиня Феодора осталась одна… Однажды, совсем изнемогши от голода и жажды, она, по преданию, подозвала стрельца, сторожившего тюрьму, и попросила со слезами: - Раб Христов! Есть ли у тебя отец и мать в живых или преставились? И если живы, помолимся о них и о тебе, а если умерли, помянем их. Умилосердись, раб Христов! Зело изнемогла я от голода и хочу есть, помилуй меня, дай калачика… - Нет, госпожа, боюсь! - Ну, хлебца… - Не смею! - Ну, немножко сухариков… - Не смею! - Если не смеешь, то принеси хоть яблочко или огурчик… - Не смею! - прошептал стрелец, и мученица, вздохнув, сказала: - Добро, чадо, благословен Бог наш, изволивший так! Если, как ты сказал, это невозможно, молю тебя, сотворите последнюю любовь - убогое мое тело, рогожею покрыв, неразлучно положите близь любезной моей сестры! Феодора ненадолго пережила сестру. Почувствовав приближение смерти, она вновь призвала стражника: - Раб Христов! Молю тебя, сходи на реку и вымой мою сорочку, ибо хочет Господь принять меня от сей жизни и неподобно мне в нечистой одежде возлечь в недрах матери своей земли. Стрелец взял сорочку, спрятал под полой кафтана и, придя на реку, выстирал. Стирал, а сам горько плакал… Вскоре она скончалась. " А ты бы пошел ту сорочку стирать?
Гость
секты и православие - несовместимы
Гость
чё за бред!
Гость
Русская православная церковь
Гость
Широки врата и просторен путь ведущий в погибель, И МНОГИЕ ИДУТ ИМ, по тому что тесны врата и узок путь ведущий в жизнь, и МАЛО кто находит их...
Гость
Русская православная церковь