Какая разница между неверующим и атеистом?

Какая разница между неверующим и атеистом?Некоторые говорят, что неверующему абсолютно всё равно, есть ли религия или её нет. А у активного атеиста это вызывает чувство протеста, постоянно действуя ему на нервы. Таким образом, активный атеист неравнодушен к религии (хотя и в негативном смысле). Какие есть еще мнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница между отсутствием веры и активным отвержением ее.
Гость
Первый счастлив и спокоен, а второй беспокоится и воюет....
Гость
вы правы, неверующий просто неверующий, тем более по статистике малый процент атеистов верит в нечто необычное, сверхъестественное, правда не Бога, а например экстрасенсорику. неверующий - это вообще неверующий.
Гость
А-теизм это не вера. . это НЕверие. . ,отрицание. . почему то люди пытаются сделать из атеизма масло маслянное на определенном этапе атеист и неверующий-похожи ...разница лишь в том, что атеист-аргументирует свое отрицание бога, а неверующий-махает на споры рукой: а оно мне надо?
Гость
Неравнодушен не к религии, а вообще к глобальным вопросам политики и мировоззрения.
Гость
Атеизм- это тоже ВЕРА ( в то, что Бога нет) . Неверующий не разделяет никакую веру.