Объясните толком, почему атеизм-религия???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хDD да они сами не знают почему) ) Просто один недоумок сказал - второй повторил, и пошло поехало...)) ) "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) ". Какое отношение всё это имеет к атезму для меня загадка)))
Гость
Атеизм - религия, а "лысый" - цвет волос (c)
Гость
Атеизм - вера в пустоту.
Гость
Вера в собственные силы. Поклонение собственному "Я". Традиции и обряды греха. Спасение своими силами. В чем разница-то?...
Гость
Атеизм не религия. Атеизм - это вера в сверхъестественную случайность.
Гость
Знание (а атеисты говорят именно то, к чему привел их разум) - это тоже вера, но более высокого уровня)) ) Но насчет религии я не согласна- религия имеет структуру, иерархию. Так что атеизм правильнее назвать вероисповеданием)))
Гость
так удобнее. . ну в самом деле, не может человек жить без религии