Какая самая действенная духовная практика? И насколько, например эффективен исихазм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассаламу Алейкум, Владислав!)) ) У меня естт немножко инфы про исихазм, что и как действует. Суть - Иисусова молитва, непрестанная с духанием. Действие её очень сильно, оно возвращает сознание человеку, возвращает его. На это - ролик первый. На второй - теория исихазма, передача с Гордоном. Третье - это товарищи, сегодня пытаются заниматься, они же и насоветовали Григория Памалу "Триады в защиту священно безмолствующих", в сети есть. Там реально христианский монах говорит на точке меж бровей сосредотачиваться. Вот и ролики. 1. http://rutube.ru/tracks/2831569.html?v=270f86bb3e1690bdbf981b0236157b7e М. И. Рябко о православной, исихастской Иисусовой молитве. 2.http://rutube.ru/tracks/663191.html?v=b1c5895121fd1f2114fc6b3b73dc36b3 Хоружий 3.
Гость
рейки..
Гость
это у вас надо спросить.. . суть всех настоящих духовных практик едина - будь то исихазм, суфизм, йога, буддизм и тп. а вот какая культура ближе вам - вашей судьбе, уму, карме. . это уж вам определяться.
Гость
Странный вопрос. Но осмелюсь сказать, что судя по постановке его, Вам не стоит пока задваться такими сложными вещами. Начните хотя бы с обчной христанской жизни, а там уж видно будет...
Гость
Эффективен порошок для травли тараканов.. . Исихазм - не техника.. . его нельзя мерить эффективностью использования ...да и как Вы понимаете в чем она заключается...
Гость
все духовные практики хороши. другое дело какая для вас ближе и интересней
Гость
действенность духовной практики зависит от стартовых возможностей и прилежания практикующего, правильности методики и личности учителя.