Какая из данных прямых не имеет общих точек с параболой y=x^2+3 1) y=4 2)y=3 3)y=2 4)y=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 3)y=2 Так как чтобы найти общую точку двух графиков нужно их приравнять Так в первом случае получиться X^2+3=4 X^2=1 X=+-1 И только в третьем случае получается X^2+3=2 X^2=-1 Что невозможно Следовательно общих точек нет