Какая характеристика соответствует деепричастию в предложении: Чайки бродят по о
Какая характеристика соответствует деепричастию в предложении: Чайки бродят по отмели, лениво распустив кривые крылья.
1) Совершенного вида, невозвратное, неизменяемое, является обстоятельством.
2) Несовершенного вида, возвратное, неизменяемое, является обстоятельством.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие в этом предложении распустив. Распустив (что сделав?) значит, вид совершенный.
Значит, подходит 1