Какая характеристика соответствует деепричастию в предложении: Чайки бродят по о

Какая характеристика соответствует деепричастию в предложении: Чайки бродят по отмели, лениво распустив кривые крылья. 1) Совершенного вида, невозвратное, неизменяемое, является обстоятельством. 2) Несовершенного вида, возвратное, неизменяемое, является обстоятельством.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие в этом предложении распустив. Распустив (что сделав?) значит, вид совершенный. Значит, подходит 1