Какая природная зона нашей страны занимает наибольшую территорию? Найдите в её пр

Какая природная зона нашей страны занимает наибольшую территорию? Найдите в её пределах неодинаковые по условиям природы района и подумайте, чем это объясняется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее обширная природная зона России — Тайга, она протянулась от западных границ России до Тихого океана. Занимает территории Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнин к северу от и большую часть территории к востоку от Енисея; таёжные леса доходят до южных границ России в Сибири.