Какая буква пропущена во всех словах? Почему они разделены на две группы? 1. Карат..., без... , купе..., каф..., кар..., гляс..., пюр....., резюм...., тир...,. 2 . Пик..., к..кс, к..гли , спортсм..н, к..тчуп , муз..й, акад...м...

Какая буква пропущена во всех словах? Почему они разделены на две группы? 1. Карат..., без... , купе..., каф..., кар..., гляс..., пюр....., резюм...., тир...,. 2 . Пик..., к..кс, к..гли , спортсм..н, к..тчуп , муз..й, акад...мик , эпид...мия. Послушайте слова и проверьте свои предположения. Составьте с данными словами словосочетания сущ+прил. Подчеркните в существительных твёрдые согласные одной чертой,мягкие-двумя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
везде пропущена буква е, в первых вариантах она звучит твердо, во втором случае она звучит мягко. предложения: мы пришли в хорошее кафе, необычный музей открыли в нашем городе.
Гость
1) каратэ (кантактное), безе (сладкое), купе (свободное),кафе (любимое),  каре (нежное) глясе (вкусное), пюре (теплое), резюме (грамотное), тире Короткое);-е пишется, э слышится2)пике (крутое), кекс (свежий), кегли (новые), спортсмен(знаменитый), кетчуп острый), музей (знаменитый), академик (уважаемый), эпидемия (страшная). е и пишется и слышется