Какая была форма правления Великобритании в конце 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парламент , крч у них король ничего не решал у власти был парламент
Гость
У НИХ БЫЛ ПАРЛАМЕНТ.В средние века на Британских островах существовало три королевства: Англия, Шотландия и Ирландия, каждое со своим собственным парламентом. Согласно Акту об Унии 1707 года, Англия и Шотландия были объединены под управлением Парламента Великобритании, а Акт об Унии 1800 года включил представителей Ирландии в парламент Соединённого Королевства.