Какая часть Австралии получает наибольшее количество осадков? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия расположена в 3 климатических поясах.Субэкваториальный пояс. Характеризуется большим количеством осадков (от 1000 до 1500 мм, а местами более 2000 мм.). Осадки сюда приносит влажный северо-западный муссон, и выпадают они главным образом летом. Зимой, в сухой период года, дожди выпадают только эпизодически. В тропическом поясе на Австралийском континенте формируется два основных типа климата: тропический влажный и тропический сухой. О бласть прибрежных равнин и восточных склонов Большого Водораздельного хребта хорошо увлажнена (в среднем выпадает от 1000 до 1500 мм осадков). Центральная и западная части Австралии, то есть примерно около половины её территории, получают в среднем 250—300 мм осадков в год, а окрестности озера Эйр — менее 200 мм; но и эти незначительные осадки выпадают неравномерно. Иногда в течение нескольких лет подряд вообще не бывает дождей, а иногда за два-три дня, а то и за несколько часов выпадает всё годовое количество осадков.Субтропический пояс. . Лето здесь жаркое и, как правило, сухое, а зима тёплая и влажная. Достаточное количество осадков (от 500 до 1000 мм), выпадают зимой.
Гость
Она находится возле воды,следовательно испарение происходит быстрее и чаще.