Какая часть речи был,виден,пуля,вражеская,Гайдара,деревней,насыпь,на берегу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глагол, глагол, существительное, прилагательное, существительное, существительное, существительное, существительное ( на- это предлог)
Гость
Был-глагол, виден-по-моему наречие, пуля-существительное,вражеская-прилагательное,Гайдара-существительное,деревней-существительное,насыпь-существительное,на берегу- предлог+существительное.