Какая часть речи называется глаголом?На какие вопросы отвечает глагол? 2. Как называется начальная форма глогола?На какие вопросы она отвечает.3. На какие вопросы отвечает глагол в настоящем времини?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глаголом называется та часть речи, которая обозначает действие или состояние и отвечает на вопросы что делать? Что сделать? Что делал? 2. Инфинитив. 3. Единственное число 1 лицо. Что делаю? 2 лицо. Что делаешь? 3 лицо. Что делает? Множественное число 1 лицо. Что делаем? 2 лицо. Что делаете? 3 лицо. Что делают?