Какая длина стен кремля в Зарайске

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарайский кремль занимает площадь 125×185 м, прямоугольный в плане, длина стены по длинной стороне около 500 м. В кремле 7 башен (Никольская, Казенная, Кабацкая, Спасская, Тайницкая, Богоявленская и Караульная), три из которых являются проездными, Никольская башня имеет также отводную стрельницу. В восточной стене в 1789 году были пробиты ворота, называемые Троицкими. На территории кремля находятся: Никольский собор (1681). Собор Иоанна Предтечи (1901–1904, арх. К. М.Быковский) Здание присутственных мест. Кон. XVIII в. Здание бывшего Зарайского духовного училища. Кроме кремля в Зарайске находятся: Церковь Троицы (1776–1788), Церковь Благовещения (1777–1795), Церковь Ильи-пророка (1819). К северо-востоку от кремля расположены многочисленные двухэтажные особняки XIX вв. в стиле классицизм, а к югу — в основном деревянные дома конца XIX — начала XX в.
Гость
Каменный кремль, сооружённый в 1528-1531, занимает площадь 125 x 185 м, прямоугольный в плане, длинастены по длинной стороне около 500 м. В кремле 7 башен (Никольская, Казенная, Кабацкая, Спасская...