Какая должна быть концентрация молекул газа, чтобы при температуре 27 С давления газа на стенках посудины, в которой он содержится = 0,1 Н/м2
Какая должна быть концентрация молекул газа, чтобы при температуре 27 С давления газа на стенках посудины, в которой он содержится = 0,1 Н/м2
Ответ(ы) на вопрос:
а я думаю, что здесь надо через Менделеева-Клапейрона, ведь речь о концентрации, а не о количестве вещества.
PV=nRT, c=n/V=P/RT,отсюда
с=10^5/(8,314*(273+27)), если конечно температура в цельсиях
Не нашли ответ?
Похожие вопросы