Какая это страна?Это небольшая европейская страна добилась от Папы Римского буллы ( или буквы), дарующей ее королю власть над всеми народными, морскими путями, которые будут открыты ее мореплавателям.  Она первая стала претендо...

Какая это страна? Это небольшая европейская страна добилась от Папы Римского буллы ( или буквы), дарующей ее королю власть над всеми народными, морскими путями, которые будут открыты ее мореплавателям.  Она первая стала претендовать на роль Владычицы морей, а ее принц за покровительство морскими путешествиями получил прозвище Мореплаватель. 1)Испания 2)Италия 3)Греция 4)Португалия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греция  потому что правитель был  папа римский
Гость
4) Португалия, а принцем был Генрих Мореплаватель