Какая форма глагола называется причастием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие — это особая форма глагола, которая отвечает на вопрос какой?, обозначает признак предмета по действию и сочетает в себе признаки глагола с признаками прилагательного. 1. Вид (несовершенный и совершенный): бегущий (несов.в.) (от бежать) - прибежавший (сов.в.)(прибежать).
Гость
Причастие - это особая форма глагола , которая отвечает на вопрос какой? , которая обозначает признак предмета по действию и сочетает в себе признак глагола с признаками прилагательного .  Пример : 1) Мальчик , бежавший по улице , неожиданно упал . причастие : бежавший ( бежать , какой ? бежавший ) .  Бежавший по улице , это причастный оборот , он обособляется запятыми , когда главное слово , тобишь Мальчик стоит перед причастным оборотом . Ежели главное слово ( определяемое слово ) стоит после причастного оборота , например: стоявшая в огороде яблоня печально смотрела на землю. причастие : стоявшая   Причастный оборот : стоявшая в огороде  Главное слово ( определяемое слово ) : яблоня  Это слово стоит после причастного оборота , поэтому не обособляется запятыми .