Найти высоту по площади, давлению и плотности. Дайте формулу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поскольку p=F/S, то F=pS (нужно знать силу, массу через g=10 Н/кг), давление умножим на площадь 2) Зная силу F и постоянный коэффициент пропорциональности g, найдем массу m, зная, что F=gm: m=F/g=F/10, т.е. силу разделить на 10. 3) Зная массу и плотность, найдем объем, зная, что ρ=m/V: V=m/ρ (массу делить на плотность) 4) Чтобы найти высоту h, надо объем V разделить на площадь S: h=V/S. 4 шага в решении