Какая форма организации действий называется ветвлением ? Приведите пример алгоритма , содержащего ветвление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветвление - это выполнение той или другой последовательности действий в зависимости от выполнения какого-либо условия например, вспомним сказку А.С. Пушкина "Руслан и Людмила", а именно действия учёного кота: Идет направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит алгоритм для кота: если идешь направо,      то пой песню,     иначе говори сказкудругой пример из жизни: если сделал уроки,       то отдыхай,      иначе делай урокии ещё пример: если натуральное число делится на два без остатка,      то данное число чётное,      иначе данное число нечётное