Какая горизонтальная сила нужна для равномерного перемещения саней по льду,если вес саней 4 кН,а коэффицент трения саней о лёд равен 0,03? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведём единицы измерения в систему интернациональную (СИ): 4 кН=4000 Н. F=μP, где μ (мю) - коэффициент трения скольжения, P - вес. F=0,03×4000=120 Н Ответ: 120 Н.