Какая грамматическая основа этих предложений? Сильный ветер гонит по небу тёмные тучи. Я вышел на опушку и пошёл через поле. Два голубя сели на крышу дома. Я сижу и смотрю дома мультфильмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер гонит -------..==== Я вышел пошёл --.=====…===== два голубя сели --------------.==== Я сижу смотрю --.====..======
Гость
Находим существительное  и глагол в первом предложение. (что?) ветер, (что делает?) гонит. Ветер подчёркиваем одной чертой, а гонит двумя чертами. Находим существительное и глагол во втором предложение. (кто?) Я, (что сделал?) пошёл. Я - местоимение, подчёркиваем одной чертой, пошёл двумя чертами. Находим существительное и глагол в 3-ем предложение. (кто?) голубя, (что сделали?) сели. Голубя подчёркиваем одной чертой, сели двумя чертами. Находим существительное и глагол в 4 предложение. (кто?) я, (что делаю?) сижу, смотрю. В этом предложение однородные члены. Я - местоимение, подчёркиваем одной чертой, а сижу и смотрю двумя чертами. Удачи!