Какая группа растений-однодомных, двудомных или с обоеполыми цветками-являются наиболее прогресивной? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С обоеполыми цветками, т.к. им легче выжить в одиночку. * Обоеполые растения (двудомные) - это покрыто-семенные растения, в цветке которого распологаются и пестик и тычинки, другими словами оба генеративных органа.