Какая идея звучит в рассказе "Смерть чиновника"? Пожалуйста немного напишите и не берите с других сайтов)) Заранее спасибо огромное!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель смеется, играет, само слово “смерть” не берет всерьез. В столкновении смеха и смерти торжествует смех. Он и определяет общую тональность произведения Повышенное, болезненное внимание человека к мелочам повседневности — это следствие незаполненности его духовной жизни.