Какая из данных дробей 1/12;7/12;7/24;2/7 расположена на координатной прямой между дробями 1/3 и 1/4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если привести все дроби к одинаковому знаменателю, например к 12, то увидим, что дроби [latex] \frac{2}{7} [/latex] не соответствует данным. А среди дробей [latex] \frac{3}{12} [/latex] и [latex] \frac{4}{12} [/latex] окажется дробь [latex] \frac{3,5}{12} [/latex]=[latex] \frac{7}{24} [/latex]. Ответ: [latex] \frac{7}{24} [/latex]