Какая из перечисленных горных систем находится в области кайнозойской (альпийской )складчатости Верхоянский хребет урал саяны кавказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-кайнозойской складчатости - Анды(ю. Америка), альпы(европа) кавказкие горы(европа), (карпаты(Европа) срединный хребет(камчатка;Азия ), часть гималаев(азия) часть Кордильеры(с. америка)