Какая из пословиц близка основной мысли стихотварения бернса "честная бедность": правда любого врага одолеет . И сила уму уступает. Лучше жить Бедняком чем разбогатеть со грехом "" Прошу помогите срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше быть бедняком, чем разбогатеть с грехом. Т.к говорится о бедном человеке, но при этом честном.