Какая из стран Бенилюкса самая маленькая? Где она находится? Как бы вы определили её географическое положение?
Ответ(ы) на вопрос:
Люксембург. Граничит с Бельгией , Францией и Германией.
Бенилюкс - это экономический и таможенный союз трёх западноевропейских стран: Бельгия, Нидерланды, Люксембург (по первым слогам названий).
Самой маленькой из этих трёх стран является Люксембург. Находится примерно в центре Западной Европы, на стыке границ трёх государств: Германии, Бельгии и Франции.