Какая из трех ложек одиноковой массы , стальная , олюминевая , или серебрянная имеет большие размеры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной сравнительной характеристикой размеров ложек является объем-V V-m/ плотность пл-ть стали=7800 кг/м3 пл-ть алюминия = 2700 кг/м3 пл-ть серебра= 10500 кг/м3 зависимость обратная=> большие размеры имеет стальная ложка.