Какая из указанных ниже величин меняется при плавлении твердого тела? А. температура. Б. внутренняя энергия. В. размер малекул тела.
Ответ(ы) на вопрос:
. размер малекул тела.это точно
температура - так, как плавление происходит при определенной повышенной тепературе внутренняя энергия - при повышении температуры увеличивется скорость колебаний атомов и молекул в кристалической решетке вещества, а за счет этого повышается пластичность.