Какая хищная птица совершает перелёты большими стаями? Какой русский писатель который венчался с Исаевой в 1857 году в церкви во имя иконы Божьей Матери в Кузнецке? Месторождение талька в восьми километрах от деревни Большая ...

Какая хищная птица совершает перелёты большими стаями? Какой русский писатель который венчался с Исаевой в 1857 году в церкви во имя иконы Божьей Матери в Кузнецке? Месторождение талька в восьми километрах от деревни Большая Викторьевка Самое мелкое и многочисленное млекопитающее Кемеровской области Что входит в состав «Мелафировой подковы» Ценный пушной зверёк, завезённый из Северной Америки Где и когда был запущен первый завод на кузнецкой земле? Его название? Когда вере Волошиной было присвоено звание Героя Российской Федерации? Самый маленький хищник области? С какого растения пчелы собирают нектар даже ночью? Кто определил площадь «каменноугольной области» Алтайского округа в 40 тысяч квадратных вёрст Города Кемеровской области расположенные на берегах Томи? В каком возрасте цветёт ель? Когда село Кийсокое было преобразовано в город? На какой реке была построена первая ГЭС Кузбасса? Её название? Какое дерево наиболее распространено в Кемеровской области? В каком месяце выпадет больше всего осадков? Самый крупный голец Кузнецкого Алатау? Самая древняя стоянка позднего палеолита на территории Кузнецкого края?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С самого начало постройкой до окончания оной занимался купец третьей гильдии И. Д. Муратов.  2.Светлоключевское месторождение талька расположено по правому притоку реки Унзас - Светлому Ключу - в восьми километрах от деревни Большой Викторьевки. 3.   Самое древнее, самое маленькое и, пожалуй, самое многочисленное млекопитающее Кемеровской области – обитающая по кустарникам, кромкам болот и озер и по другим затененным и влажным местам землеройка-бурозубка. 4.незнаю 5.ондатра 6.В 1770—1771 годах под руководством Дорофея Федоровича Головина он был построен и получил название Томского. Это был первый завод, воздвигнутый на Кузнецкой земле. 7. В 1994-м году указом президента РФ Вере Волошиной посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. 8. Ласка 9.незнаю