Какая масса гидроксида натрия получится при взаимодействии оксида натрия (1) с водой массой 9 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                             9 г                      Х г Na2O         +        H2O      ->       2NaOH                         n=1 моль              n=2 моль                      М = 18 г/моль         М = 40 г/моль                      m=18 г                    m=80 г 9 г Н2О     -     Х г NaOH 18 г Н2О  -    80 г NaOH m(NaOH) = 9 * 80 / 18 = 40 г