Какая масса карбоната кальция потребуется чтобы получить 224 тонны оксида кальция??
Какая масса карбоната кальция потребуется чтобы получить 224 тонны оксида кальция??
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m(CO2)=224т m(CaCO3)-? решение: CaCO3-CaO+CO2 n(CO2)=224т/44=5моль n(CO2)=n(CaCO3)=5моль m(CaCO3)=n*M=5*(40+12+48)=500т Ответ: 500тонн
CaCO3-CaO+CO2 n(CO2)=224т/44=5моль n(CO2)=n(CaCO3)=5моль m(CaCO3)=n*M=5*(40+12+48)=500т Ответ: 500тонн
Не нашли ответ?
Похожие вопросы