Какая масса кислоты потребуется для растворения 32 г оксида магния?
Какая масса кислоты потребуется для растворения 32 г оксида магния?
Ответ(ы) на вопрос:
32 г m=? MgO + 2СH3COOH = (CH3COO)2Mg + H2On= 1 моль n= 2 мольМ= 40 г/моль М= 60 г/мольm=40 г m= 120 г32 г MgO - X г CH3COOH40 г MgO - 120 г CH3COOHm(HCl) = 32 * 120 / 40 = 96 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы