Какая масса меди образуется при восстановлении водородом оксида меди(2)массой 16г
Какая масса меди образуется при восстановлении водородом оксида меди(2)массой 16г
Ответ(ы) на вопрос:
16 г Х г
СuO + H2 = Cu + H2On = 1 моль n = 1 мольMr = 79,5 г/моль Mr = 63,5 г/мольm = 79,5 г m = 63,5 г16 г СиО - Х г Си79,5 г СиО - 63,5 г Сиm(Cи) = 16 * 63,5 / 79,5 = 12,78 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы