Какая масса оксида магния образуется при полном термическом разложении нитрата магния?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По материальному балансу его получится столько же по молям, сколько и нитрата, если пренебрегать равновесными процессами. Поэтому его масса будет равна : [latex] \frac{M(MgO)}{M[Mg(N O_{3} )2]} [/latex] × 20 = 40,3\148,3 × 20 = 5,435г