Какая масса водорода выделится при взаимодействии 5,4 г алюминия с соляной кислотой (HCl)?сколько выделится воды при взаимодействии полученного водорода с кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 2Al+6HCl=2AlCl₃+3H₂↑ Найдем количество вещества алюминия:  моль Найдем количество вещества водорода:  моль (исходя из уравнения) Найдем объем водорода:  л Ответ: 6,72 л