Какая мечта была у Хлестакова из повести Гоголя "Ревизор"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлестаков мечтает стать чиновником,хочет стать другим,и еще он обманывает людей и выставляет себя напоказ
Гость
Сам Хлестаков говорил: «Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия». Хлестаков  тратит последние деньги на красивую прическу и одежду. Он мечтает стать петербургским чиновником, но у него не получается подняться выше своей должности, потому что он не занимается "делом", а только развлекается и играет в карты.